Народный хор пел Литургию!

DSC_8531

Сегодня, в субботу перед Великим постом (21.02.2015), наш Народный хор под руководством регента Евгения Ахмадеева пел свою первую Божественную Литургию.

«Огромную благодарность хочется выразить всем певчим за чудесную молитву! И особенно Евгению — замечательному регенту, который взялся за такое непростое Богоугодное дело и с помощью Божией трудился-учил людей петь… И спустя год мы с вами можем наслаждаться не просто красивым пением, попаданием певчими в ноты, но и молитвой их сердец. Спаси Господь! — поблагодарил отец Тимофей Народный хор, — А всех предстоящих сегодня в Храме приглашаем пополнить ряды поющих! И глядишь, так спустя какое-то время у нас весь Храм будет петь на службе… Вот это — соборная молитва!»

DSC_8575
Выходя из храма, прихожане делились впечатлениями от неожиданного подарка — народного пения. «Правда, вся церковь наполнилась молитвой, как батюшка точно сказал. И не только от стройного пения, но от количества голосов и от стремления ввысь сердец!» «Да, радость такая, даже слёзы текли!»

Фото: http://vk.com/album-62388833_211917158