Христос рождается! Нам 1 год!!!

Ровно год назад при большом стечении народа был освящен Крест на месте строительства храма св. царя страстотерпца Николая в Аннино.

DSC_9139_новый размер

И сегодня мы отслужили водосвятный молебен с пением акафиста святому царю и прошли по территории, вокруг временного храма Крестным ходом.

Хочется отвсей души поблагодарить Бога за Его милость к нам. Хочется поблагодарить святого царя Николая и всех святых, за их заступничество. Огромная благодатная действенная сила чувствуется в строительстве храма в Аннино.

Хочется поблагодарить всех, кто благословлял, кто молился, кто помогал, кто строил, кто охранял, кормил, учил, убирал и украшал…. Всех, всех.. Спасибо Вам

За прошедший год нам есть чему порадоваться и поразиться.

В кратчайшие сроки поставлен и освящен Крест, за три недели из трех бытовок силами прихожан и спонсоров сооружен временный храм и освящен 5 января 2014 года. С этого времени начались регулярные богослужения и огромное количество людей получило благодатную помощь от Господа в Таинстве Евхаристии и других Таинствах. В нашем храме крещено более  30 человек. Пять пар венчалось и соединилось пред Господом. Были Соборования, освящение и раздача воды на Крещениевыпускание голубей на Благовещение, освящение куличей и Пасха!

С февраля дети и взрослые смогли начать посещение Воскресной школы и Евангельских бесед. И с тех пор количество учащихся растет, растут и направления обучения. Рисование, валяние из войлока, народный церковный хор, английский для детей, детский церковный хор, фольклорный ансамбль, кулинарная школа. Скоро начнет действовать казачий военно-патриотический клуб «Николаевцы».

За год мы совершили несколько паломнических поездок, которые сплотили и познакомили нас. Сходили в Кремль и в Коломенское, Устроили несколько велопоходов по местам связанным с Новомучениками.

Наш молодежный коллектив сплотился и замечательно провел время в летнем лагере «Царский» в Варварино. Освоили лапту и участвуют в пейнтбольных турнирах от нашего храма.

Нас посетили с концертами «Поляницы» и творческий союз «100+50+3». Сергей Воронин и многие другие регулярно вели фотоотчет о храме.

Всего за три месяца, благодаря доброте людей пожертвовавших на строительство, был возведен замечательный временный храм и освящен на престольный праздник – день памяти страстотерпца царя Николая – 17 июля. Теперь мы молимся и не теснимся и не мерзнем.

Не только один храм обрели мы, но и второй, в честь благоверного князя Александра Невского, который теперь предан нам для окормления и служб.

Огромная благодарность всем приходившим на многочисленные субботники, которые нам приходилось устраивать по нескольку раз в месяц, чтоб привести в порядок территорию. И тем кто своими руками участвовал в строительстве и благоукрашении храма.

Спасибо тем кто каждое воскресенье готовит пироги и накрывает на стол принося радость прихожанам и особенно детям после службы в совместном чаепитии.

Спасибо местным властям, которые не ставят палки в колеса и помогают чем могут, Спасибо Управе за детскую площадку поставленную возле храма и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Когда смотришь на фото 15 – 20 летней давности некоторых разрушенных прежде храмов а теперь не только восстановленных, но и во всей славе и красоте славящих Бога, понимаешь, храм обязательно будет построен и в Аннино. Была бы наша молитва и труд. А Господь все приложит.

Но самое главное что есть в Аннино – это люди, которые создали настоящую христианскую семью. В единении и любви о Господе.

Братья и сестры во Христе!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *